Hyundai Motor представляет свой самый маленький электромобиль

27 Октября 2020

Hyundai Motor представляет свой самый маленький электромобиль

• Hyundai публикует первые изображения и видеоролик, посвященные миниатюрному электромобилю на базе концепта «45»

• Необычный электромобиль с технологией эмоционально-адаптивного управления (EAVC)

• В скором времени будут обнародованы детали о планах компании по созданию уникальных мобильных решений для юных клиентов

 

Компания Hyundai Motor публикует первые изображения своего самого маленького электромобиля, а также видеоролик, демонстрирующий его уникальную инновационную конструкцию.

Экстерьер мини-электромобиля разработан по мотивам электрического концепт-кара «45», показанного на Франкфуртском международном автосалоне 2019 года. Дизайнеры Hyundai адаптировали фирменный «кинетический кубический» стиль передних огней модели «45» вместе с ее острыми углами и изящным профилем для создания пока еще безымянного электромобиля, окрашенного в цвет Performance Blue с оранжевыми акцентами.

Миниатюрный автомобиль оснащается двумя электродвигателями постоянного тока, обеспечивающими головокружительную скорость в 7 км/ч. Лишь самые смелые гонщики смогут сесть за руль этого скорохода. Дополнительную уверенность водителю подарит конструктивное расположение одного кресла посередине салона, идею которого дизайнеры Hyundai позаимствовали из мира автоспорта.

В соответствии с унаследованной дизайнерской концепцией модели «45», этот уникальный легковой автомобиль Hyundai выполнен из дерева – традиционного экологичного материала. Новый электромобиль еще не прошел сертификационные испытания на дальность пробега, но предполагается, что он сможет проехать дополнительное расстояние благодаря смеху водителя и уникальной системе эмоционально-адаптивного управления (EAVC).

В скором времени Hyundai поделится подробностями об уникальной концепции мобильности для юных клиентов, воплощенной в этом единственным в своем роде электромобиле.

Познакомиться с историей создания электрического миникара можно по ссылке

 

Map